Мечта о красивой и сияющей коже терзает всех в мире женщин. Реализовать ее несложно – для этого существует шугаринг, натуральный и один из самых комфортных и эффективных методов борьбы с нежелательными волосами на любых участках тела. Однако для проведения процедуры есть и противопоказания. Это нормально, если мастер откажет вам в процедуре, если существуют какие-либо заметные поражения кожного покрова. Однако не все высыпания на коже являются поводом отказать себе в шугаринге. Например, при акне, псориазе, экземе, нейродермите и некоторых других заболеваниях все же разрешается делать эпиляцию, но в каких конкретно случаях? Разберемся.
Противопоказания для шугаринга.
Прежде всего, процедура запрещена, если заболевание находится в стадии обострения. То есть тогда, когда на коже заметны кровоточащие ранки, выделение лимфы, а поражения занимают значительные участки кожи.
В случае с угревой сыпью, акне, за неделю до процедуры лучше посетить косметолога или дерматолога и подлечить сыпь. Шугаринг не делают, если прыщики крупные, покрасневшие и гноятся.
Также необходимо подождать, пока сойдут царапины, солнечные ожоги, раздражения от бритья и синяки.
Если у вас какое-либо инфекционное заболевание, это также повод отложить шугаринг, чтобы не подвергать опасности себя и других.
В каких случаях шугаринг принесет пользу?

шугаринг
Те из людей, которые страдают от хронической экземы, псориаза и других заболеваний кожных покровов, могут использовать этот метод депиляции в периоды стойкой ремиссии – когда кожа чистая и на ней нет заметных высыпаний. Более того, в таких случаях вы даже сможете извлечь пользу из использования сахарной пасты.
Дело в том, что даже чистая кожа, но страдающая периодически от высыпаний, содержит на себе множество отмерших клеток, она очень сухая и сильно шелушится. Сахарна паста на основе натуральных игредиентов эффективно удаляет омертвевшие клетки, работая как отшелушивающее средство. Это позволяет получить чистую кожу и ускорить процессы регенерации эпидермиса. Кроме того, лимонный сок, содержащийся в составе пасты, проникает вглубь эпидермиса, тонизирует и восстанавливает ее не хуже дорогостоящих аптечных средств.
Быть или не быть?
Если вы затрудняетесь в ответе на вопрос, можно ли вам делать эпиляцию, обратитесь к дерматологу или мастеру шугаринга. Во время записи по телефону обязательно расскажите о вашей проблеме, чтобы вместе с мастером решить, что и как вам дальше делать.

Важно! У профессионального мастера шугаринга невозможно подхватить какое-либо кожное заболевание.